Ваш город:
г. Тула, Красноармейский проспект, д.7, 2 этаж, офис 203а
stshop1@ya.ru
Ваш город:
г. Тула, Красноармейский проспект, д.7, 2 этаж, офис 203а
manager@stroyteks.net

Основные виды противопожарных конструкций – их особенности и преимущества

Противопожарными принято называть специальные конструкции, обладающие повышенными параметрами устойчивости к воздействию негативных факторов, которыми сопровождается любой пожар. В большинстве случаев установка подобных изделий связана с необходимостью соблюдать требования пожарной безопасности в процессе строительства и последующей эксплуатации зданий и сооружений.

Наиболее востребованные виды противопожарных конструкций.

Уровень предъявляемых требований и, как следствие, применяемые виды противопожарных конструкций, определяются в зависимости от функционального назначения и конструктивных особенностей строения. Наибольшее распространение получили остекленные противопожарные двери, которые можно встретить практически в любом коммерческом или промышленном здании.
Несколько реже применяются противопожарные окна и противопожарные светопрозрачные перегородки, которые обычно устанавливаются в отдельно стоящих зданиях компаний.

Противопожарные двери

Различные виды противопожарных дверей широко используются во всех типах зданий – начиная с жилых многоэтажных домов и заканчивая промышленными постройками. Это объясняется тем, что конструкции устанавливаются на путях эвакуации, что предъявляет к ним повышенные требования в части противодействия факторам, возникающим при возгорании.
Остекленные противопожарные двери отличаются от обычных несколькими очевидными преимуществами. Главное из них – наличие вставки с остеклением, которая увеличивает уровень освещения в помещении и позволяет контролировать развитие пожара, облегчая деятельность специалистам МЧС.

Противопожарные окна

Этот вид огнестойких конструкций предназначен для дополнительной защиты, здания в целом и отдельных помещений, от распространения пожара, а также и сопровождающих его негативных факторов – огня, продуктов горения и высокой температуры. Противопожарные окна изготавливаются из специального закаленного стекла, способного выдержать все перечисленные воздействия в течение длительного времени.

Противопожарные остекленные перегородки

Сегодня практически в любом торговом или развлекательном центре можно встретить современные светопрозрачные противопожарные перегородки. Они не только эффективно защищают от пожара, но и придают внутренним помещениям здания эстетически приятный вид.

Противопожарные шторы

Применяемые сегодня противопожарные шторы от производителя – это высокотехнологичные изделия, которые используются, главным образом, для того, чтобы локализовать очаг возгорания и не допустить распространения пожара на большую площадь. Наиболее часто они устанавливаются в различных проемах: дверных, оконных, воротных, а также в лифтовых или вентиляционных шахтах. Чаще всего, подобные конструкции опускаются автоматически, благодаря срабатыванию специальных датчиков.
Сделать заказ
Заказать звонок
Вызвать замерщика